пятница, 1 июля 2011 г.

В Каховке осудили пиво


В Каховке прошел «Суд над пивом» - театрализованная акция активистов города против детского алкоголизма и пропаганды алкогольных напитков.

Более 150 человек приняли участие в акции. «Прокурор» предъявил обвинение подсудимому во вредном влиянии на детей и на общество в целом. Были выслушаны «свидетели»: спортсмены, которые рекламируют алкоголь, но сами его не употребляют, молодые люди, которым пиво не нужно, так как они умеют веселиться и без него, олигархи, которые зарабатывают миллионы на детском пьянстве.

И актеры и "присяжные", роль которых выполнили зрители и члены общественных организаций, присудили пиву – «вылить в унитаз».
Эта акция стала частью всеукраинской антиалкогольной кампании, которую подхватили обычные люди по всей стране. Уже были проведены «Суды» в Киеве, Херсоне и Николаеве.
Инициатор мероприятия Глава общественной организации "Народная палата Украины" Галина Петрашкевич в комментарии для ГБХ сообщила:
 «Основная задача акции – обращение внимания общества на эту проблему. В дальнейшем мы также будем проводить подобные мероприятия. Мы будем призывать к ответственности взрослых. Ведь согласно опросам, 80 % детей впервые попробовали алкоголь именно в семейном кругу» - сказала Галина Петрашкевич
Соорганизаторами акции стали "Здоровая семья - успех нации", "Золотая Осень", "Господарі землі", " ХОО "Відновлене життя", её глава Роман Костогрыз сказал:
«Я считаю что делая такие акции как «Суд над пивом», во первых, мы заявляем не согласие с тем что происходит в стране: спивается молодежь,  нация  вымирает от алкоголя и мы говорим, что будем выступать и бороться с этим злом.
Во вторых, мы приводим в чувство тех, кто пьет и тех, кому выгодно что бы люди пили. Также я заявляю, что мы будем добиваться, что бы эта проблема была решена на государственном уровне.
Такие акции меняют взгляды людей на  свою жизнь, заставляют задуматься о будущем, которое ждет нацию, дети которой спиваются. Таким образом, изменяются отношение общества к этой проблеме и люди уже видят не просто безобидную бутылку пива, а видят национальную катастрофу, которая произойдет, если с этим ничего не делать.
Люди оставляют свои отзывы, что они против пьянства в этой стране и согласны, что все это надо менять, и готовы бороться и трудиться в этом направлении»

Комментариев нет:

Отправить комментарий