пятница, 15 июля 2011 г.

Член Общественного совета борется с хамством в Херсонской поликлинике им. Лучанского

Член общественного совета при Скадовской райгосадминистрации, Заместитель Главы ВОО «Народная Палата Украины» в Херсонской области Роман Костогрыз принял активные меры по борьбе с хамством в медицинском учреждении города Херсона. Об этом ГБХ стало известно от самого г-на Костогрыза.

По его словам, во время прохождения медкомиссии одна из сотрудниц поликлиники в ответ на вопрос о графике работы кабинета некорректно и по-хамски отказалась давать какие-либо консультации. На замечания сотрудница никак не реагировала, поэтому пришлось обратиться к руководству поликлиники с официальным заявлением.
Официальный ответ поликлиники см. ниже.

В комментарии для ГБХ Роман Костогрыз сказал: «Просто недопустимо, что бы в таком заведении как поликлиника или больница, процветало хамство и неуважительное отношение к людям.
Врачи и медработники, прежде всего, должны вежливо и внимательно относиться к людям, которые пришли к ним за помощью. Руководство медицинских учреждений должно систематически принимать меры для недопущения подобных ситуаций.
Со своей стороны, мы будем проводить общественный мониторинг качества обслуживания посетителей в поликлиниках Херсона.
Сегодня хамство в обществе обычное явление. Если молчать и не выступать против него нация будет только деградировать. Я призываю всех неравнодушных людей  бороться против этого явления, давайте уважать друг друга» - сказал Роман Костогрыз, Заместитель Главы ВОО «Народная Палата Украины» в Херсонской обл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий